Federation CUP Stagione 2017 - 2018

Partecipano alla FEDERATION CAP

- le squadre di Serie A1 che non partecipano alle semifinali scudetto
- le squadre di Serie A2 che non partecipano ai play off per la promozione in Serie A1
- le squadre di Serie B che non partecipano alla Final Eight

Le seconde squadre hanno la facoltà di rinunciare alla competizione se la relativa prima squadra vi prende parte.

Federation CUP - Girone 01 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0127-04-201821:30Azzurra H.Novara14 - 3Amatori Wasken LodiStefano Dal Lago NORONDINA M.
0216-05-201821:30Hockey Seregno6 - 4Azzurra H.NovaraPALASOMASCHINI MBFONTANA G.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0103-05-201821:00Agrate Brianza13 - 2Monza RollerCentro Sportivo S. Caterina MBSCOZIA
0203-05-201821:30TeamServiceCar Monza4 - 2Hockey SeregnoCentro Sportivo Parco MBUGGERI E.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201817:30Amatori Wasken Lodi6 - 2Agrate BrianzaPALACASTELLOTTI LOMELE M.
0205-05-201820:45Hockey Seregno16 - 2Monza RollerPALASOMASCHINI MBBRAMBILLA S.
0309-05-201820:30Monza Roller0 - 13TeamServiceCar MonzaPALAROLLER MBUGGERI E.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0111-05-201821:30Azzurra H.Novara13 - 3Agrate BrianzaStefano Dal Lago NORONDINA M.
0211-05-201818:30TeamServiceCar Monza12 - 4Amatori Wasken LodiCentro Sportivo Parco MBFONTANA G.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0119-05-201818:30TeamServiceCar Monza7 - 2Agrate BrianzaCentro Sportivo Parco MBDOSSENA.R
0219-05-201818:00Monza Roller1 - 22Azzurra H.NovaraPALAROLLER MBDASIO I.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 06
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0120-05-201818:00Amatori Wasken Lodi2 - 9Hockey SeregnoPALACASTELLOTTI LOUGGERI E.
0224-05-201821:00Agrate Brianza3 - 9Hockey SeregnoCentro Sportivo S. Caterina MBFONTANA G.
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 07
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0125-05-201821:30Azzurra H.Novara13 - 8TeamServiceCar MonzaStefano Dal Lago NOFRONTE F.
0221-05-201819:30Monza Roller1 - 8Amatori Wasken LodiCentro Sportivo Parco MBBRAMBILLA S.
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0127-04-201821:00BDL Correggio4 - 5A.S.D. Roller Hockey ScandianoPalasport D.Pietri Correggio REFERMI M.
0227-04-201820:00Am Modena 19458 - 8Amatori Pesaro (B)DI DOMENICO M.
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0102-05-201820:30Ruspal Pico5 - 0BDL CorreggioPalazzetto dello Sport MOGIOMBETTI M.
0204-05-201820:45A.S.D. Roller Hockey Scandiano6 - 6Am Modena 1945PalaRegnani REDAVOLI A.
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201820:45Amatori Pesaro (B)4 - 4Ruspal PicoGIOMBETTI M.
0208-05-201820:30Am Modena 19455 - 4BDL CorreggioUGUZZONI A.
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0109-05-201820:45A.S.D. Roller Hockey Scandiano3 - 9Ruspal PicoPalaRegnani REDI DOMENICO M.
0213-05-201818:00BDL Correggio13 - 8Amatori Pesaro (B)Palasport D.Pietri Correggio RE
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0119-05-201820:00Amatori Pesaro (B)7 - 5A.S.D. Roller Hockey ScandianoIUORIO C.
0220-05-201819:00Ruspal Pico7 - 5Am Modena 1945Palazzetto dello Sport MOGIOMBETTI M.
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0123-04-201821:00Cgc Viareggio5 - 9Carispezia Hockey SarzanaPalabarsacchi LUMOLLI L.
0222-04-201821:00B&B Service Hockey Forte6 - 9Rotellistica CamaiorePalaFORTE LUMOLLI L.
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0128-04-201818:45Carispezia Hockey Sarzana9 - 5B&B Service Hockey ForteMOLLI L.
0230-04-201821:30AS Viareggio6 - 5Cgc ViareggioCENTRO POLIVALENTE/VECCHIO MERCATO SPRIGHETTI M.
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0104-05-201820:45Rotellistica Camaiore5 - 7Carispezia Hockey SarzanaFERRARI F.
0204-05-201820:15B&B Service Hockey Forte5 - 5AS ViareggioPalaFORTE LUMOLLI L.
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0112-05-201820:45AS Viareggio14 - 3Rotellistica CamaioreFERRARI F.
0212-05-201820:45Cgc Viareggio7 - 6B&B Service Hockey FortePalabarsacchi LUTREVISAN M.
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0118-05-201820:45Carispezia Hockey Sarzana10 - 1AS ViareggioCENTRO POLIVALENTE/VECCHIO MERCATO SPCARMAZZI M.
0218-05-201821:00Rotellistica Camaiore5 - 15Cgc ViareggioMOLLI L.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0121-04-201821:00Follonica hockey6 - 8Siena HockeyPISTA ARMENI FOLLONICA GRGALOPPI M.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0128-04-201820:30Hockey Prato 544 - 8Follonica hockeyPalarogai poTREVISAN M.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201819:00Siena Hockey6 - 4Hockey Prato 54Pista Engels Lambardi SIMINONNE D.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0112-05-201819:00Siena Hockey6 - 5Follonica hockeyPista Engels Lambardi SIGALOPPI M.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0120-05-201818:00Follonica hockey7 - 7Hockey Prato 54PISTA ARMENI FOLLONICA GRGALOPPI M.
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 06
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0126-05-201819:00Hockey Prato 543 - 4Siena HockeyPalarogai po
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0121-04-201821:00Roller Bassano1 - 3GS Hockey Pordenone CAF CGNPALA SIND VINICOLETTI V.
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0128-04-201820:45GS Hockey Pordenone CAF CGN2 - 4Hockey BassanoPALAZZETTO M.MARRONE PNMORESCO P.
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201820:45Hockey Bassano13 - 0Roller BassanoPALA SIND VICHIMINAZZO D.
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0112-05-201820:45Hockey Bassano7 - 4GS Hockey Pordenone CAF CGNPALA SIND VINICOLETTI V.
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0119-05-201820:45GS Hockey Pordenone CAF CGN4 - 1Roller BassanoPALAZZETTO M.MARRONE PNCANONICO A.
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 06
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0126-05-201820:45Roller Bassano3 - 4Hockey BassanoAREA CANEVA VI
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0128-04-201820:30H.C. Montecchio P.10 - 1Faizane Lanaro BreganzePALAVACCARI VIFABRIS A.
0228-04-201820:30A.S.D. Hockey Thiene7 - 7Sandrigo Hockey A.s.d.PALACECCATO THIENE VIFERRARO C.
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201820:30Sandrigo Hockey A.s.d.5 - 4H.C. Montecchio P.PALESTRA POLIFUNZIONALE VICANONICO A.
0211-05-201820:30Faizane Lanaro Breganze4 - 2A.S.D. Hockey ThienePALASPORT BREGANZE VIPAROLIN C.
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0112-05-201820:30H.C. Montecchio P.6 - 6A.S.D. Hockey ThienePALAVACCARI VICHIMINAZZO D.
0212-05-201820:30Sandrigo Hockey A.s.d.9 - 1Faizane Lanaro BreganzePALESTRA POLIFUNZIONALE VIFERRARO C.
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0119-05-201820:30Sandrigo Hockey A.s.d.8 - 4A.S.D. Hockey ThienePALESTRA POLIFUNZIONALE VIMORESCO P.
0217-05-201820:30Faizane Lanaro Breganze3 - 2H.C. Montecchio P.PALASPORT BREGANZE VINICOLETTI S.
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0124-05-201820:30A.S.D. Hockey Thiene9 - 4Faizane Lanaro BreganzePALACECCATO THIENE VICANONICO A.
0226-05-201820:30H.C. Montecchio P.2 - 9Sandrigo Hockey A.s.d.PALAVACCARI VIHIDE L.
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 06
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0129-05-201820:30A.S.D. Hockey Thiene7 - 7H.C. Montecchio P.PALACECCATO THIENE VI
0229-05-201820:30Faizane Lanaro Breganze5 - 10Sandrigo Hockey A.s.d.PALASPORT BREGANZE VI
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0126-04-201820:45Roller Recoaro4 - 10Admiral Valdagno 1938PALASPORT SAN GIORGIO VICANONICO A.
0226-04-201821:00GS Hockey Trissino14 - 3Hockey MontebelloPALASPORT TRISSINO VIPAROLIN C.
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0103-05-201821:00Hockey Montebello7 - 9Admiral Valdagno 1938PALAZZETTO DELLO SPORT VINICOLETTI V.
0203-05-201820:45Roller Recoaro2 - 9GS Hockey TrissinoPALASPORT SAN GIORGIO VICHIMINAZZO D.
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0105-05-201820:00Admiral Valdagno 19385 - 3GS Hockey TrissinoPALALIDO VIMORESCO P.
0205-05-201820:45Hockey Montebello6 - 4Roller RecoaroPALAZZETTO DELLO SPORT VILUNA L.
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 04
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0110-05-201821:00Admiral Valdagno 193811 - 4Roller RecoaroPALALIDO VIMERLO M.
0210-05-201821:00Hockey Montebello4 - 6GS Hockey TrissinoPALAZZETTO DELLO SPORT VINICOLETTI S.
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 05
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0117-05-201821:00Admiral Valdagno 193812 - 4Hockey MontebelloPALALIDO VIFERRARO C.
0217-05-201821:00GS Hockey Trissino16 - 1Roller RecoaroPALASPORT TRISSINO VIHIDE L.
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 06
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0119-05-201818:30GS Hockey Trissino6 - 1Admiral Valdagno 1938PALASPORT TRISSINO VI
0219-05-201820:45Roller Recoaro5 - 5Hockey MontebelloPALASPORT SAN GIORGIO VI
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 01
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0128-04-201818:30Bioisotherm CRESH Eboli2 - 11Afp GiovinazzoPalaDirceu SAGIOVINE R.
0209-05-201820:45Estrelas Molfetta2 - 7Afp GiovinazzoGIANGREGORIO M.
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 02
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0116-05-201819:45Afp Giovinazzo5 - 3Hockey Club Matera (B)Palasport 167 BaCICCOLELLA A.
0216-05-201819:30Bioisotherm CRESH Eboli4 - 7Estrelas MolfettaPalaDirceu SAToti R.
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 03
NrDataOraSquadra LocaleRis.Squadra OspiteCampoArbitriInfo/TV
0120-05-201820:00Hockey Club Matera (B)0 - 0Bioisotherm CRESH Eboli
0223-05-201820:30Estrelas Molfetta2 - 5Hockey Club Matera (B)STERLACCI G.