Federation CUP Stagione 2017 - 2018

Partecipano alla FEDERATION CAP

- le squadre di Serie A1 che non partecipano alle semifinali scudetto
- le squadre di Serie A2 che non partecipano ai play off per la promozione in Serie A1
- le squadre di Serie B che non partecipano alla Final Eight

Le seconde squadre hanno la facoltà di rinunciare alla competizione se la relativa prima squadra vi prende parte.

Federation CUP - Girone 01 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0127-04-2018 Azzurra H.Novara 14 7 7 0 0 0 RONDINA M.
Amatori Wasken Lodi 3 1 2 0 0 0
0216-05-2018 Hockey Seregno 6 3 3 0 0 0 FONTANA G.
Azzurra H.Novara 4 2 2 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0103-05-2018 Agrate Brianza 13 8 5 0 0 0 SCOZIA
Monza Roller 2 2 0 0 0 0
0203-05-2018 TeamServiceCar Monza 4 1 3 0 0 0 UGGERI E.
Hockey Seregno 2 0 2 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Amatori Wasken Lodi 6 0 6 0 0 0 MELE M.
Agrate Brianza 2 1 1 0 0 0
0205-05-2018 Hockey Seregno 16 7 9 0 0 0 BRAMBILLA S.
Monza Roller 2 0 2 0 0 0
0309-05-2018 Monza Roller 0 0 0 0 0 0 UGGERI E.
TeamServiceCar Monza 13 8 5 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0111-05-2018 Azzurra H.Novara 13 9 4 0 0 0 RONDINA M.
Agrate Brianza 3 0 3 0 0 0
0211-05-2018 TeamServiceCar Monza 12 0 12 0 0 0 FONTANA G.
Amatori Wasken Lodi 4 0 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0119-05-2018 TeamServiceCar Monza 7 4 3 0 0 0 DOSSENA.R
Agrate Brianza 2 2 0 0 0 0
0219-05-2018 Monza Roller 1 0 1 0 0 0 DASIO I.
Azzurra H.Novara 22 14 8 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 06
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0120-05-2018 Amatori Wasken Lodi 2 0 2 0 0 0 UGGERI E.
Hockey Seregno 9 2 7 0 0 0
0224-05-2018 Agrate Brianza 3 1 2 0 0 0 FONTANA G.
Hockey Seregno 9 5 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 01 | Giornata 07
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0125-05-2018 Azzurra H.Novara 13 5 8 0 0 0 FRONTE F.
TeamServiceCar Monza 8 3 5 0 0 0
0221-05-2018 Monza Roller 1 0 1 0 0 0 BRAMBILLA S.
Amatori Wasken Lodi 8 0 8 0 0 0
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0127-04-2018 BDL Correggio 4 2 2 0 0 0 FERMI M.
A.S.D. Roller Hockey Scandiano 5 2 3 0 0 0
0227-04-2018 Am Modena 1945 8 6 2 0 0 0 DI DOMENICO M.
Amatori Pesaro (B) 8 4 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0102-05-2018 Ruspal Pico 5 0 5 0 0 0 GIOMBETTI M.
BDL Correggio 0 0 0 0 0 0
0204-05-2018 A.S.D. Roller Hockey Scandiano 6 3 3 0 0 0 DAVOLI A.
Am Modena 1945 6 3 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Amatori Pesaro (B) 4 1 3 0 0 0 GIOMBETTI M.
Ruspal Pico 4 1 3 0 0 0
0208-05-2018 Am Modena 1945 5 0 5 0 0 0 UGUZZONI A.
BDL Correggio 4 0 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0109-05-2018 A.S.D. Roller Hockey Scandiano 3 0 3 0 0 0 DI DOMENICO M.
Ruspal Pico 9 6 3 0 0 0
0213-05-2018 BDL Correggio 13 6 7 0 0 0
Amatori Pesaro (B) 8 5 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 02 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0119-05-2018 Amatori Pesaro (B) 7 3 4 0 0 0 IUORIO C.
A.S.D. Roller Hockey Scandiano 5 1 4 0 0 0
0220-05-2018 Ruspal Pico 7 4 3 0 0 0 GIOMBETTI M.
Am Modena 1945 5 1 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0123-04-2018 Cgc Viareggio 5 0 5 0 0 0 MOLLI L.
Carispezia Hockey Sarzana 9 0 9 0 0 0
0222-04-2018 B&B Service Hockey Forte 6 0 6 0 0 0 MOLLI L.
Rotellistica Camaiore 9 0 9 0 0 0
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0128-04-2018 Carispezia Hockey Sarzana 9 0 9 0 0 0 MOLLI L.
B&B Service Hockey Forte 5 3 2 0 0 0
0230-04-2018 AS Viareggio 6 2 4 0 0 0 RIGHETTI M.
Cgc Viareggio 5 2 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0104-05-2018 Rotellistica Camaiore 5 5 0 0 0 0 FERRARI F.
Carispezia Hockey Sarzana 7 3 4 0 0 0
0204-05-2018 B&B Service Hockey Forte 5 2 3 0 0 0 MOLLI L.
AS Viareggio 5 4 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0112-05-2018 AS Viareggio 14 6 8 0 0 0 FERRARI F.
Rotellistica Camaiore 3 1 2 0 0 0
0212-05-2018 Cgc Viareggio 7 0 7 0 0 0 TREVISAN M.
B&B Service Hockey Forte 6 0 6 0 0 0
Federation CUP - Girone 03 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0118-05-2018 Carispezia Hockey Sarzana 10 7 3 0 0 0 CARMAZZI M.
AS Viareggio 1 1 0 0 0 0
0218-05-2018 Rotellistica Camaiore 5 3 2 0 0 0 MOLLI L.
Cgc Viareggio 15 7 8 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0121-04-2018 Follonica hockey 6 0 6 0 0 0 GALOPPI M.
Siena Hockey 8 0 8 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0128-04-2018 Hockey Prato 54 4 1 3 0 0 0 TREVISAN M.
Follonica hockey 8 5 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Siena Hockey 6 3 3 0 0 0 MINONNE D.
Hockey Prato 54 4 0 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0112-05-2018 Siena Hockey 6 0 6 0 0 0 GALOPPI M.
Follonica hockey 5 0 5 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0120-05-2018 Follonica hockey 7 4 3 0 0 0 GALOPPI M.
Hockey Prato 54 7 1 6 0 0 0
Federation CUP - Girone 04 | Giornata 06
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0126-05-2018 Hockey Prato 54 3 1 2 0 0 0
Siena Hockey 4 2 2 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0121-04-2018 Roller Bassano 1 1 0 0 0 0 NICOLETTI V.
GS Hockey Pordenone CAF CGN 3 1 2 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0128-04-2018 GS Hockey Pordenone CAF CGN 2 0 2 0 0 0 MORESCO P.
Hockey Bassano 4 3 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Hockey Bassano 13 8 5 0 0 0 CHIMINAZZO D.
Roller Bassano 0 0 0 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0112-05-2018 Hockey Bassano 7 3 4 0 0 0 NICOLETTI V.
GS Hockey Pordenone CAF CGN 4 3 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0119-05-2018 GS Hockey Pordenone CAF CGN 4 2 2 0 0 0 CANONICO A.
Roller Bassano 1 0 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 05 | Giornata 06
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0126-05-2018 Roller Bassano 3 2 1 0 0 0
Hockey Bassano 4 1 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0128-04-2018 H.C. Montecchio P. 10 7 3 0 0 0 FABRIS A.
Faizane Lanaro Breganze 1 0 1 0 0 0
0228-04-2018 A.S.D. Hockey Thiene 7 2 5 0 0 0 FERRARO C.
Sandrigo Hockey A.s.d. 7 3 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Sandrigo Hockey A.s.d. 5 2 3 0 0 0 CANONICO A.
H.C. Montecchio P. 4 1 3 0 0 0
0211-05-2018 Faizane Lanaro Breganze 4 2 2 0 0 0 PAROLIN C.
A.S.D. Hockey Thiene 2 1 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0112-05-2018 H.C. Montecchio P. 6 3 3 0 0 0 CHIMINAZZO D.
A.S.D. Hockey Thiene 6 5 1 0 0 0
0212-05-2018 Sandrigo Hockey A.s.d. 9 2 7 0 0 0 FERRARO C.
Faizane Lanaro Breganze 1 1 0 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0119-05-2018 Sandrigo Hockey A.s.d. 8 3 5 0 0 0 MORESCO P.
A.S.D. Hockey Thiene 4 2 2 0 0 0
0217-05-2018 Faizane Lanaro Breganze 3 2 1 0 0 0 NICOLETTI S.
H.C. Montecchio P. 2 1 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0124-05-2018 A.S.D. Hockey Thiene 9 6 3 0 0 0 CANONICO A.
Faizane Lanaro Breganze 4 1 3 0 0 0
0226-05-2018 H.C. Montecchio P. 2 0 2 0 0 0 HIDE L.
Sandrigo Hockey A.s.d. 9 5 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 06 | Giornata 06
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0129-05-2018 A.S.D. Hockey Thiene 7 2 5 0 0 0
H.C. Montecchio P. 7 4 3 0 0 0
0229-05-2018 Faizane Lanaro Breganze 5 1 4 0 0 0
Sandrigo Hockey A.s.d. 10 3 7 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0126-04-2018 Roller Recoaro 4 1 3 0 0 0 CANONICO A.
Admiral Valdagno 1938 10 5 5 0 0 0
0226-04-2018 GS Hockey Trissino 14 7 7 0 0 0 PAROLIN C.
Hockey Montebello 3 3 0 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0103-05-2018 Hockey Montebello 7 1 6 0 0 0 NICOLETTI V.
Admiral Valdagno 1938 9 3 6 0 0 0
0203-05-2018 Roller Recoaro 2 1 1 0 0 0 CHIMINAZZO D.
GS Hockey Trissino 9 3 6 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0105-05-2018 Admiral Valdagno 1938 5 4 1 0 0 0 MORESCO P.
GS Hockey Trissino 3 1 2 0 0 0
0205-05-2018 Hockey Montebello 6 3 3 0 0 0 LUNA L.
Roller Recoaro 4 2 2 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 04
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0110-05-2018 Admiral Valdagno 1938 11 5 6 0 0 0 MERLO M.
Roller Recoaro 4 3 1 0 0 0
0210-05-2018 Hockey Montebello 4 3 1 0 0 0 NICOLETTI S.
GS Hockey Trissino 6 3 3 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 05
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0117-05-2018 Admiral Valdagno 1938 12 6 6 0 0 0 FERRARO C.
Hockey Montebello 4 1 3 0 0 0
0217-05-2018 GS Hockey Trissino 16 11 5 0 0 0 HIDE L.
Roller Recoaro 1 0 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 07 | Giornata 06
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0119-05-2018 GS Hockey Trissino 6 1 5 0 0 0
Admiral Valdagno 1938 1 1 0 0 0 0
0219-05-2018 Roller Recoaro 5 1 4 0 0 0
Hockey Montebello 5 4 1 0 0 0
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 01
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0128-04-2018 Bioisotherm CRESH Eboli 2 0 2 0 0 0 GIOVINE R.
Afp Giovinazzo 11 0 11 0 0 0
0209-05-2018 Estrelas Molfetta 2 0 2 0 0 0 GIANGREGORIO M.
Afp Giovinazzo 7 0 7 0 0 0
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 02
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0116-05-2018 Afp Giovinazzo 5 2 3 0 0 0 CICCOLELLA A.
Hockey Club Matera (B) 3 1 2 0 0 0
0216-05-2018 Bioisotherm CRESH Eboli 4 0 4 0 0 0 Toti R.
Estrelas Molfetta 7 3 4 0 0 0
Federation CUP - Girone 08 | Giornata 03
Nr Data Squadra Locale / Squadra Ospite   Ris 1° T. 2° T. 1° Sup. 2° Sup. Rig. Arbitri
0120-05-2018 Hockey Club Matera (B) 0 0 0 0 0 0
Bioisotherm CRESH Eboli 0 0 0 0 0 0
0223-05-2018 Estrelas Molfetta 2 0 2 0 0 0 STERLACCI G.
Hockey Club Matera (B) 5 0 5 0 0 0